В Рахмановском муниципальном образовании вручалась юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

04 Марта 2020 10:16

В Рахмановском муниципальном образовании труженикам тыла Рязановой М. В., Бондаревой Р. Е., Золотова Л. Ф., Сердюкову В. В., Ивановой Е. Ф., Палагутиной А. Н., Ситниковой Л. П., Сулейманову Б. В., Толстовой Е. К., Хариной Н. И. и единственному ветерану ВОВ Савенкову Е. А. вручили юбилейные медали.

Отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны, Указом Президента РФ учреждена юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Медалью награждаются участники войны, труженики тыла. Учащиеся общеобразовательных школ с. Карловка, с. Новая Порубежка, с. Рахмановка подготовили торжественные программы, посвященные знаменательной дате. В зале присутствовали труженики тыла, на чьи хрупкие детские и женские плечи в годы войны легла вся тяжесть трудового фронта. Именно они днём и ночью, в холод и зной, без сна и отдыха трудились в колхозных полях, отдавали последние силы для одной цели – приближения Великой Победы. Ведь не зря говорил великий полководец Георгий Жуков: «Тыл – это половина победы и даже больше».

Глава Рахмановского муниципального образования выразила старшим огромную благодарность за их мужество и героизм.

– Это высокая награда, и вы её достойны. Мы, в свою очередь, общими усилиями будем стараться скрасить вашу жизнь, – обратилась она к героям дня.

Труженикам тыла Ольга Николаевна вручила юбилейные медали с пожеланием долгих лет жизни.

С чувством глубокого волнения и уважения, благодарности учащиеся исполняли песни, читали стихи, танцевали военные пляски.

Но не все ветераны смогли присутствовать на мероприятиях по состоянию здоровья. Их работники администрации посетили на дому и вручили памятные медали.

Дата последнего изменения: 04.03.2020 10:28