27 сентября В ДК с.Карловка состоялся форум в рамках Дней башкирской культуры и просвещения. Он приурочен к 100-летию Республики Башкортостан

02 Октября 2019 07:24

«День башкирской культуры» - форум

27 сентября В ДК с.Карловка  состоялся форум в рамках Дней башкирской культуры и просвещения. Он приурочен к 100-летию Республики Башкортостан.

На мероприятие приехали башкиры близ лежащих сел. Всех собравшихся в зале поздравили с праздником глава администрации Пугачёвского района Садчиков М.В., Член президиума международного союза «Всемирный куралтай» Зарипов Г.Ф. С проектом «Послы родного языка» познакомил Салихов И.А.. на празднике дарили много подарков: народные инструменты курай и кубыз, башкирскую литературу, аудиокниги, народные костюмы. Затем состоялся отчетный концерт. Свое замечательное мастерство показали заслуженный работник Республики Башкортостан Раис Низаметдинов, заслуженная артистка Республики Сайда Ильясова. Также в программе прозвучали музыкальные номера от с.Бобров Гай и Максютово. Ребята показали, чему их научили за несколько занятий заслуженные артисты Башкирии.

Завершилось мероприятие показом фильма «Первая Республика»

Дата последнего изменения: 02.10.2019 07:36