3 декабря - День Неизвестного солдата

03 Декабря 2020 10:33

Всероссийский урок «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» проводится 3 декабря в рамках празднования 75-летия окончания Второй мировой войны и мероприятий Года памяти и славы 2020 в образовательных организация по всей стране.
В 2014 году в календарь памятных дат был внесен День неизвестного солдата 3 декабря. Это дань памяти воинам, которые сложили головы ради будущего страны и народа, похоронены в братских могилах или лежат в местах гибели.
По данным Министерства обороны Российской Федерации на территории России и
других государств, где воевала Красная армия, упокоены 7,2 млн советских воинов. Из них
известных — 2,6 млн., неизвестных — 4,6 млн.
В Год памяти и славы мы вспоминаем всех погибших в годы Великой Отечественной
войны, не только известных нам героев, но и тех, кто безымянными остался на поле боя.

Дата последнего изменения: 03.12.2020 10:44