Митинг, посвященный открытию памятника погибшим в годы ВОВ в с.Карловка Пугачевского района Саратовской области

19 августа 2021 08:08

31 июля в с.Карловка Пугачевского района Саратовской области состоялся митинг, посвященный открытию памятника, погибшим в годы ВОВ.

В мероприятии приняли участие: Глава Пугачевского муниципального района Янин Алексей Владиславович и другие представители администрации Пугачевского района, Директор ООЛО "Золотой колос Поволжья Долгополов Юрий Иванович, Глава КФХ Семенов Сергей Федорович, председатель Совета ветеранов с.Карловка Герасимова Надежда Борисовна.

Сегодня, 31 июля, открывается памятник, посвященный тем, кто прошел огненные версты войны: “Вечная память нашим землякам, прошедшим по суровым дорогам войны и не вернувшимся домой с победой “. На памятных стеллах увековечено 176 имён односельчан.

Двое односельчан удостоены звания Героя Советского Союза. Их обелиски также установлены возле памятника.

Синьков Сергей Михайлович родился 22 сентября 1909 года . За отвагу и мужество при форсировании Днепра, стойкость и умение биться за родную землю Указом Президиума Верховного Совета СССР от 22 февраля 1944 года Сергею Михайловичу Синькову было присвоено звание Героя Советского Союза!

Андрющенко Сергей Александрович Родился 19 октября 1912 года. Звание Героя Советского Союза присвоено 25 октября 1943 года за умелую организацию боев частей дивизии при форсировании Днепра и удержание плацдарма, проявленные при этом мужество и героизм.

Дата последнего изменения: 19.08.2021 10:39