ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе «Новогоднее настроение» на лучшее новогоднее оформление Рахмановского муниципального образования

10 Декабря 2020 10:53

ПОЛОЖЕНИЕ

1. Общие положения

1.1. Положение о конкурсе «Новогоднее настроение» на лучшее новогоднее оформление муниципального образования (далее – Положение) устанавливает порядок и условия проведения в 2020 году конкурса «Новогоднее настроение» на территории Рахмановского муниципального образования .

1.2. Организатором Конкурса является администрация Рахмановского муниципального образования .

2. Основные цели и задачи Конкурса

2.1. Привлечение жителей , предприятия, организации и учреждения к новогоднему оформлению домов, административных зданий, учреждений, зданий магазинов и витрин, через участие в мероприятиях, направленных на украшение территории муниципального образования в рамках подготовки к новогодним и рождественским праздникам.

2.2. Развитие творческой и общественной активности населения.

2.3. Придание эстетического и праздничного облика муниципального образования.

2.4. Создание праздничного новогоднего настроения у жителей и гостей Рахмановского муниципального образования.

3. Участники Конкурса

3.1. В Конкурсе принимают участие бюджетные организации, юридические лица, предприятия торговли, индивидуальные предприниматели, жители Рахмановского муниципального образования.

4. Организация и порядок проведения Конкурса

4.1. Конкурс проводится в следующие сроки:

- прием заявок от Участников Конкурса – с 09 декабря по 20 декабря 2020 года;

- дата заседания жюри Конкурса – с 25декабря по 28 декабря 2020 года;

- награждение победителей и участников Конкурса –14 января 2020 года.

4.3 Конкурс проводится по следующим номинациям:

- «А у нас во дворе Новый год» - лучшее оформление прилегающей дворовой территории.

- «Новогоднее сияние» - лучшее световое украшение фасадов, входных групп, зданий и прилегающих территорий предприятий, учреждений образования, здравоохранения, культуры,торговли.

- «Новогодняя сказка» - лучшие фигуры из снега.

4.4. Для участия в Конкурсе Участник Конкурса представляет в администрацию Рахмановского муниципального образования заявку на участие в Конкурсе .

5. Критерии оценки

5.1. Конкурсное оформление оценивается по следующим критериям в каждой из номинаций:

- «А у нас во дворе Новый год» - лучшее украшение двора

а) художественное оформление – до 5 баллов;

б) применение новогодней и рождественской символики при оформлении- до 5 баллов;

в) масштабность оформления - до 5 баллов ;

г) применение нестандартных и новаторских решений в оформлении - до 5 баллов;

д) световое оформление - до 5 баллов.

- «Новогоднее сияние» - лучшее световое украшение фасадов, входных групп, зданий и прилегающих территорий предприятий, учреждений образования, здравоохранения, культуры, торговли:

а) художественное оформление - до 5 баллов;

б) применение новогодней и рождественской символики при оформлении - до 5 баллов;

в) масштабность оформления- до 5 баллов;

г) применение нестандартных и новаторских решений в оформлении - до 5 баллов ;

д) световое оформление - до 5 баллов ;

е) использование стилеобразующих элементов новогодней тематики в декоративно-художественном оформлении торгового зала (зала обслуживания). - до 5 баллов.

- «Новогодняя сказка» - лучшие фигуры из снега:

а) художественное оформление - до 5 баллов;

в) размеры фигуры/ единство композиции - до 5 баллов;

г) применение нестандартных и новаторских решений в оформлении - до 5 баллов;

д) качество изготовления - до 5 баллов.

6. Подведение итогов Конкурса

6.1. Конкурсная комиссия:

- осуществляет комиссионный объезд территорий участников Конкурса;

- рассматривает и оценивает материалы участников Конкурса и информацию, полученную в ходе комиссионного объезда территорий участников Конкурса;

- определяет победителей Конкурса на основании объективных оценочных критериев, определенных настоящим Положением;

- подводит итоги Конкурса, принимает решение о награждении победителей и участников конкурса.

6.2. Конкурсная комиссия правомочна принимать решения, если на ее заседании присутствуют не менее половины ее членов. Решение принимается открытым голосованием простым большинством голосов от числа присутствующих членов комиссии.

6.3. Решение по результатам Конкурса принимается конкурсной комиссией после рассмотрения представленных материалов. Голосование проводится открыто.

6.4. Итоги конкурса оформляются протоколом конкурсной комиссии. Протокол подписывается председателем и всеми присутствующими членами конкурсной комиссии.

7. Награждение победителей и Участников Конкурса

7.1. В каждой номинации определяется участники, занявшие 1 место, 2 место и другие места. Участники, занявшие 1-3 места, считаются победителями Конкурса. Победители Конкурса награждаются ценными подарками и дипломами.

8. Финансовое обеспечение Конкурса

8.1. Приобретение материалов и выполнение работ по оформлению осуществляется за счёт средств участников Конкурса.

8.2. Финансирование расходов на организацию, проведение конкурса и награждение призеров осуществляется за счёт средств бюджета Рахмановского муниципального образования .

Дата последнего изменения: 10.12.2020 10:57