«Рисую Россию» - игра-путешествие. В рамках празднования юбилея российского флага юные жители с.Карловка приняли участие в игре-путешествии «Рисую Россию».

26 Августа 2019 07:24

Началась игра со знания гимна. Под музыку присутствующие исполнили гимн РФ. Путешествовали ребята по станциям. Но не обычным способом, а рисуя. Оказалось, рисовать можно не только красками, ни и словами, жестами. На первой станции «Собери флаг» из разноцветных полосок ребята выбирали нужные цвета и собирали российский флаг. На станции «Словесная» рисовали словесно - подбирали эпитеты к слову флаг, герб, гимн. Станция «Художественная» стала самой длительной. Так здесь пришлось создать совместный рисунок на ватмане. Тема, конечно же, российский     флаг. Вот именно на этой станции проявились коллективные качества ребят. Одни рисовали карандашом, другим раскрашивали гуашью, третьи выводили надпись. Но участники путешествия замечательно справились с заданием. Пока ребята рисовали, ведущая программы Алеся Александровна, загадывали загадки о символах России.

Детям очень понравилось рисовать разными способами.

Дата последнего изменения: 26.08.2019 07:36